Информационный листок
Южно-Российской Епархии
РПЦЗ
Пятница, 29.03.2024, 12:57
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Документы [17]
Статьи [11]
Проповеди [45]
События Епархии [16]
Из истории Церкви [12]
Молитвы, акафисты, службы [4]
Православная культура [2]
Баннеры








Вход
Главная » 2011 » Апрель » 06
Свт. Іоаннъ Златоустъ († 407 г.)
На Благовѣщеніе преславной Владычицы нашей Богородицы.

Опять радостныя благовѣствованія, опять извѣщенія о свободѣ, опять отозваніе назадъ, опять возвращеніе, опять голосъ веселія, опять освобожденіе отъ рабства: ангелъ бесѣдуетъ съ Дѣвою, такъ какъ и съ женою бесѣдовалъ змій. Въ мѣсяцъ шестый, говорится, посланъ бысть ангелъ Гавріилъ отъ Бога къ Дѣвѣ обрученнѣй мужеви (Лук. 1, 26-27). Гавріилъ былъ посланъ объявить всемірное спасеніе; Гавріилъ былъ посланъ, неся Адаму обѣщаніе воз ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Дата: 06.04.2011

Категория: Документы | Дата: 06.04.2011

Заявление Епископа Кассиана Марсельского и Западно-Европейского

В связи с тем, что мое имя используется К. Н. Рябчихиным для оправданий своих поступков, хочу пояснить, что его действия, а именно, телефонные мне звонки (направленные против своего правящего Архиерея – Преосвященного Епископа Мартина с целью восстановить меня против него и его позиции), письма, посланные мне по электронной почте, а также провокационные высказывания в Интернете под разными именами против наших епископов вызывали и продолжают вызывать у меня неприятные чувства: огорчение, возмущение и даже негодование.

Единствен ... Читать дальше »

Категория: Документы | Дата: 06.04.2011

Прихожанам кафедрального собора
в честь Казанской иконы Божией
Матери г.Алексина.



Возлюбленные о Господе братия и сестры!

          Ваше письмо ко мне от 31 марта с.г доставило мне искреннюю радость, поскольку в первых строках его вы дружно заявили, что "не дадите в обиду о. ... Читать дальше »
Категория: Документы | Дата: 06.04.2011

Лествица


  Когда судили авторов Второй мировой войны члены международного трибунала -весь мир словно спустился  в "забойню" одного из гитлеровских концлагерей. Здесь была широкая, вырубленная в скале, с обрывками ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Дата: 06.04.2011


Copyright MyCorp © 2024 |