Информационный листок
Южно-Российской Епархии
РПЦЗ
Вторник, 23.04.2024, 12:10
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Документы [17]
Статьи [11]
Проповеди [45]
События Епархии [16]
Из истории Церкви [12]
Молитвы, акафисты, службы [4]
Православная культура [2]
Баннеры








Вход
Главная » События Епархии
 По адресу  http://www.svroic.org/library/  открылся сайт  о.Константина Федорова, на котором уже содержится множество полезной информации , проповеди , записанные в аудио-формате.

Категория: События Епархии | Дата: 21.08.2011

КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛАНЯЕМСЯ ВЛАДЫКО

В мае текущего года крымские казаки, считая себя прихожанами МП, установили на въезде в Феодосию большой поклонный крест с изображением Распятого Господа нашего Иисуса Христа. Ни гражданским, ни церковным властям это не понравилось. Поводом к недовольству стал протест местных татар против воздвижения православной святыни. Госадминистрация усмотрела в деянии казаков признаки разжигания межнациональной вражды, политический выпад, прикрытый религиозной формой. Ни один священник МП не согласился совершить чин освящения новосооруженного креста; наоборот, духовенство принялось уговаривать строптивых казаков "благоговейно ликвидировать" символ спасения христиан. Казаки сунули благочинному Феодосии о.Михаилу(Сытенко) кувалду и предложили самому сокрушить крест. Не поддались они и на увещевания мэра А. ... Читать дальше »
Категория: События Епархии | Дата: 16.07.2011


Братья и сестры! Прежде всего обращаюсь к своим собратьям пастырям. Всем известно, что наши епископы не облагают священников "данью", но это не освобождает нас от сыновнего долга перед священноначалием Церкви. Однако даже не к долгу, а к милосердию взываю, обращаясь с просьбой оказать посильную помощь Вл. Мартину,которому предстоит третья полостная операция. Да простит меня Владыка, что выступаю с обращением без его благословения, но Сам Бог благословил нас быть милосердными. Пожертвования Владыке можно направлять почтовыми переводами по адресу: Епископу Мартину (Лапковскому Валерию Ивановичу ул. Федько 1, кв 126, Феодосия, Крым, Украина 98100.

 Секретарь Южно-Российской епархии            протоиерей Валерий (Рожнов) ... Читать дальше »
Категория: События Епархии | Дата: 13.06.2011

  

Преосвященный Мартин- епископ Алексинский и Южно-Российский- совершил Пасхальное Богослужение в сослужении с прот. Валерием Рожновым и иереем Владимиром Борзыкиным в Знаменско-Петропавловском храме (с. Амосовка).

В жизни у Владыки очень многое связано с Курской землей. До перехода в РПЦЗ он шесть лет служил в храмах Курска и Курской области. Некоторые из прихожан, участвовавших ... Читать дальше »

Категория: События Епархии | Дата: 26.04.2011

 Торжество Православия.

12-13 марта 2011г. в храме св.равноапостольного князя Владимира (Истринский район Подмосковья) состоялось пастырское совещание (с участием мирян) Южно-Русской епархии, созванное по благословению Его Преосвященства епископа Мартина. Присутствовали: иеромонах Арсений (Комаров), иерей Владимир Потманский, иеромонах Петр (Филимонов), иерей Александр Давыдов, протоиерей Валерий Рожнов, протоиерей Вячеслав Лебедев, иерей Владимир Борзыкин, иеродиакон Серафим (Чагочкин). Некоторые батюшки не приехали из-за отсутствия финансовых средств. С наступающим праздником Торжества Православия участников пастырского собрания и Владыку поздравили настоятель и прихожане г.Вятки. Отец Игорь из Калуги, прибыв в Москву 12-го марта, пригласил Владыку Мартина в удобное для него время посетить Калугу и ближе познакомиться с ж ... Читать дальше »

Категория: События Епархии | Дата: 17.03.2011

« 1 2

Copyright MyCorp © 2024 |