Информационный листок
Южно-Российской Епархии
РПЦЗ
Понедельник, 29.04.2024, 10:54
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Документы [17]
Статьи [11]
Проповеди [45]
События Епархии [16]
Из истории Церкви [12]
Молитвы, акафисты, службы [4]
Православная культура [2]
Баннеры








Вход
Главная » 2011 » Март » 22 » Письмо -обращение
19:19
Письмо -обращение
Иеромонаху Тихону (Козушину)
 
Ваше Преподобие!
Это письмо доставляет мне огорчение, но затронутое в нём слишком серьезно, чтобы умолчать.
21 февраля я попросил Вас опубликовать в Интернете Великопостное послание, в котором - согласно тысячелетней традиции Православия и практике РПЦЗ - смиренно предлагал возобновить в праздник Торжества Православия поименно анафему врагам Церкви.
Вы и ещё кое-кто с конформистским пренебрежением отмахнулись от моего послания под тем предлогом, что таким яростно-библейским языком в наши дни ни один уважающий себя архиерей не пишет. Я, однако, настоял, и Вы с оговорками, как из-под палки, напечатали текст. А затем внезапно, на весь свет заявили, что отказываетесь выполнять иерейские функции под моим омофором и не будете участвовать в предстоящем пастырском совещании. Повод для сего демарша вы нашли в анонимных сплетнях десятилетней давности о неприличном поведении в нетрезвом виде пресвитера Лапковского. Вы "покрыли эту информацию монашеской любовью" к бесславию вашего собрата и широко распространили её среди прихожан и батюшек.
Что (или кто) стоит за выдвинутыми против меня обвинениями? Какую цель преследует этот обманный маневр и отказ анафематствовать палачей Православия под маской" высоконравственного негодования" по моему адресу?
21 марта вы заклеймили в Интернете моё послание как "Великопостную ахинею". Тем самым вы унизили не меня, не епископа Марсельского и Западно-Европейского Кассиана, полностью поддерживающего мой почин, не собор духовенства Южно- Российской епархии, который вместе со мной провозгласил - впервые в истории - анафему Сталину и оправдателям его тирании в мистическом центре Святой Руси - Новом Иерусалиме ( в храме св.равноапостольного князя Владимира в Истринском районе Подмосковья). Назвав "ахинеей" призыв анафематствовать гонителей Церкви Христовой, вы и иже с вами плюнули в души  новомученникам и исповедникам российским! Вы не боитесь, что гнев  их падает  на вас?
 
 
                                                                                           +Мартин, епископ Алексенский и Южно-Российский
                                                                                           22 марта 2011г. память 40 мучеников Севастийских
 
P.S. Дошло до меня, многогрешного, что Вы по-прежнему плодите слухи о  пьянстве одного из наших епископов, которого Вы без оснований порочили при всех в сергианстве, обожании Бахуса. Три месяца я употребил на то, чтобы помирить Вас," блюститель морали", с Владыкой, принести Его Преосвященству извинение. Что же Вы  продолжаете творить сейчас, в Великом Посту, изворачиваясь так и сяк?
Одумайтесь, отче, покайтесь!   
Категория: Документы | Просмотров: 579 | Добавил: alex

Copyright MyCorp © 2024 |