Информационный листок
Южно-Российской Епархии
РПЦЗ
Пятница, 29.03.2024, 09:11
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Документы [17]
Статьи [11]
Проповеди [45]
События Епархии [16]
Из истории Церкви [12]
Молитвы, акафисты, службы [4]
Православная культура [2]
Баннеры








Вход
Главная » Документы


Иеромонаху 
Тихону (Козушину)
Ваше Преподобие!
"Вынюхивание " клириком грязных подробностей из жизни того или иного архиерея позорит не одного епископа, а весь Архиерейский собор, подрывает изнутри всю Церковь. Честь и слава Вашему двадцатилетнему пребыванию в монашестве, но, если истинный монах плачет и молится о грехах ближних, почему Вы в Великом посту "трубите во все уши" о мнимых или действительных недостатках братьев во Христе?
Вы находитесь под запретом (что подтвердил Вам своим ответом от 25 марта председатель архиерейского синода архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Владимир), следовате ... Читать дальше »
Категория: Документы | Дата: 28.03.2011

Ответ клирикам Южно-Российской епархии:

Иеромонаху Тихону (Козушину)

Иеромонаху Сергию (Голутвину)

Иерею Георгию Пескишеву


       Дорогие отцы! ... Читать дальше »

Категория: Документы | Дата: 26.03.2011





Категория: Документы | Дата: 26.03.2011

 Архиерей глаголет молитву:
Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим, и содержай силою Твоею! Тебе вседаровитому Господу
нашему мы недостойнии благодарение приносим, яко не отвращаешися нас беззаконий ради наших: но паче предваряеши ны щедротами Твоими. Ты ко избавлению нашему послал еси единороднаго Твоего Сына, и благовестил безмерное Твое к роду человеческому снизхождение: яко хотением хощеши, и ожидаеши, еже обратитися нам к Тебе, и спасенными быти: Ты снизходя к слабости и немощи нашего естества, укрепляеши нас всесильною Святаго Твоего Духа благодатию, утешаеши спасительной верою, и совершенною надеждою вечных благ, и руководствуя избранных Твоих в горний Сион, соблюдаеши яко зеницу о ... Читать дальше »
Категория: Документы | Дата: 24.03.2011

Иеромонаху Тихону (Козушину)
 
Ваше Преподобие!
Это письмо доставляет мне огорчение, но затронутое в нём слишком серьезно, чтобы умолчать.
21 февраля я попросил Вас опубликовать в Интернете Великопостное послание, в котором - согласно тысячелетней традиции Православия и практике РПЦЗ - смиренно предлагал возобновить в праздник Торжества Православия поименно анафему врагам Церкви.
Вы и ещё кое-кто с конформистским пренебрежением отмахнулись от моего послания под тем предлогом, что таким яростно-библейским языком в наши дни ни один уважающий себя архиерей не пишет. Я, однако, настоял, и Вы с оговорками, как из-под палки, напечатали текст. А затем внезапно, на весь свет заявили, что отказываетесь выполнять иерейские функции под моим омофором и не будете участвовать в предстоящем пастырском совещании. Повод для сего демарша вы нашли в ... Читать дальше »
Категория: Документы | Дата: 22.03.2011

Епископу Алексинскому и Южно-Россiйскому Мартину и участникамъ Пастырского Совещанiя.

Владыко и Отцы святые благословите! По независящимъ отъ моего желанiя причинамъ не смогъ присутствовать на Пастырскомъ Совещанiи, но прочитавъ "Обращенiе участниковъ Пастырского Совещанiя Южно-Россiйской епархiи къ Архiерейскому Собору РПЦЗ " отъ 28/13 февраля/марта 2011 года хочу поставить и свою подпись подъ этимъ документомъ, съ небольшимъ пожеланiемъ, акцентировать тотъ фактъ, что МП - это по сути своей не Церковь Хрiстова, а 5 отделъ КГБ, т.е. государственное учережденiе со всеми вытекающими отсюда последствiями. Прошу прощенiя и Вашихъ святыхъ молитвъ.

iеромонахъ Серафимъ (Скляровъ) г. Владикавказъ, Приходъ Архангела Михаила 5/18 Марта 2011 г.


Категория: Документы | Дата: 19.03.2011

1

Архиерейскому Собору РПЦЗ


Обращение участников Пастырского Совещания Южно-Российской епархии

Рассмотрев и обсудив доклад прот. Валерия Рожнова «О Границах Церкви и благодатности церковных сообществ» участники Пастырского Совещания Южно-Российской епархии решили считать доклад протоиерея Вале ... Читать дальше »

Категория: Документы | Дата: 17.03.2011

« 1 2

Copyright MyCorp © 2024 |