Информационный листок
Южно-Российской Епархии
РПЦЗ
Четверг, 28.03.2024, 22:44
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Документы [17]
Статьи [11]
Проповеди [45]
События Епархии [16]
Из истории Церкви [12]
Молитвы, акафисты, службы [4]
Православная культура [2]
Баннеры








Вход
Главная » Архив материалов
Категория: Документы | Дата: 06.04.2011

Заявление Епископа Кассиана Марсельского и Западно-Европейского

В связи с тем, что мое имя используется К. Н. Рябчихиным для оправданий своих поступков, хочу пояснить, что его действия, а именно, телефонные мне звонки (направленные против своего правящего Архиерея – Преосвященного Епископа Мартина с целью восстановить меня против него и его позиции), письма, посланные мне по электронной почте, а также провокационные высказывания в Интернете под разными именами против наших епископов вызывали и продолжают вызывать у меня неприятные чувства: огорчение, возмущение и даже негодование.

Единствен ... Читать дальше »

Категория: Документы | Дата: 06.04.2011

Прихожанам кафедрального собора
в честь Казанской иконы Божией
Матери г.Алексина.



Возлюбленные о Господе братия и сестры!

          Ваше письмо ко мне от 31 марта с.г доставило мне искреннюю радость, поскольку в первых строках его вы дружно заявили, что "не дадите в обиду о. ... Читать дальше »
Категория: Документы | Дата: 06.04.2011

Лествица


  Когда судили авторов Второй мировой войны члены международного трибунала -весь мир словно спустился  в "забойню" одного из гитлеровских концлагерей. Здесь была широкая, вырубленная в скале, с обрывками ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Дата: 06.04.2011



Иеромонаху 
Тихону (Козушину)
Ваше Преподобие!
"Вынюхивание " клириком грязных подробностей из жизни того или иного архиерея позорит не одного епископа, а весь Архиерейский собор, подрывает изнутри всю Церковь. Честь и слава Вашему двадцатилетнему пребыванию в монашестве, но, если истинный монах плачет и молится о грехах ближних, почему Вы в Великом посту "трубите во все уши" о мнимых или действительных недостатках братьев во Христе?
Вы находитесь под запретом (что подтвердил Вам своим ответом от 25 марта председатель архиерейского синода архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Владимир), следовате ... Читать дальше »
Категория: Документы | Дата: 28.03.2011

СЛОВО

в Неделю 3-ю Великого поста (Крестопоклонную)


«Кресту Твоему покланяемся Владыко, и Святое Воскресение Твое славим.»

В сегодняшний день, в середине Великого Поста в центр всех храмов торжественно выносится «оружие непобедимое» - Святый Крест. Для кого-то это орудие страшных мучений, казни. Для нас же – христиан – это оружие победы. Ибо Господь умер за наши грехи на этом Кресте. Но эта смерть нетленная — и потому в ней побеждается тление и смерть, в ней начинается Воскресение... И "сила Воскрес ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Дата: 26.03.2011

Ответ клирикам Южно-Российской епархии:

Иеромонаху Тихону (Козушину)

Иеромонаху Сергию (Голутвину)

Иерею Георгию Пескишеву


       Дорогие отцы! ... Читать дальше »

Категория: Документы | Дата: 26.03.2011





Категория: Документы | Дата: 26.03.2011

 Архиерей глаголет молитву:
Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим, и содержай силою Твоею! Тебе вседаровитому Господу
нашему мы недостойнии благодарение приносим, яко не отвращаешися нас беззаконий ради наших: но паче предваряеши ны щедротами Твоими. Ты ко избавлению нашему послал еси единороднаго Твоего Сына, и благовестил безмерное Твое к роду человеческому снизхождение: яко хотением хощеши, и ожидаеши, еже обратитися нам к Тебе, и спасенными быти: Ты снизходя к слабости и немощи нашего естества, укрепляеши нас всесильною Святаго Твоего Духа благодатию, утешаеши спасительной верою, и совершенною надеждою вечных благ, и руководствуя избранных Твоих в горний Сион, соблюдаеши яко зеницу о ... Читать дальше »
Категория: Документы | Дата: 24.03.2011

Спустя три года

Послесловие к обзорному докладу перед участниками Евразийского Пастырского Совещания духовенства РПЦЗ (г. Киев – 2008) «О положении дел в РПЦЗ после 2000 года»

Прошло уже почти три года с того времени как участники Евразийского Пастырского Совещания Зарубежной Церкви обсуждали положение дел в РПЦЗ после 2000 года. В докладе по этой теме с канонической точки зрения было показано – почему кроме нашей РПЦЗ, представленной посл ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Дата: 22.03.2011

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

Copyright MyCorp © 2024 |